Помогите решить вопрос с грузовой системой

Ответы которых не найти в книгах, безопасность дайвинга, инциденты.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Помогите решить вопрос с грузовой системой

Сообщение EugenSkat » 14 ноя 2021, 21:36

Всех приветствую! Хочу попросить у вас совета: так получилось что мне досталось крыло без штатных грузовых карманов (прежний владелец, судя по всему, их когда-то "дропнул"). Крыло старое и поэтому очень сложно найти на него карманы (кстати, спасибо ребятам которые взялись помочь мне найти их), и я пока вынужден использовать другие способы отгрузки. И вот хочу посоветоваться с вами по поводу возможных конфигураций что будет лучше и правильней:

1. Использовать простой грузовой ремень и интегрированные в крыло трим-карманы (в такой конфигурации пока погружаюсь, трим удерживать вроде получается, но не могу сказать что очень хорошо (конечно еще дело в наработке навыка)).

2. Есть у меня грузовой жилет, который я использую для подводной охоты на 6 карманов (Пробовал одеть его под крыло-удобно, практически нет дискомфорта, но главный вопрос-насколько это допустимо в дайвинге в плане безопасности).

Заранее спасибо за совет.
Аватар пользователя
EugenSkat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 17:07
Имя: Евгений
Город: Киев
Уровень: OWD

Re: Помогите решить вопрос с грузовой системой

Сообщение Yukka » 15 ноя 2021, 07:39

Грузовой ремень, в основном используют новички, которые пока не определились со своей конфигурацией. После 40-50 осмысленных дайвов приходит некое понимание, что нужно. Какая-то подвоховская разгрузка - это полный трэш! Так бывает (на нашем июньском сафари было), что компенсатор лопается в самый неудобный момент. И система сброса грузов (даже снятие скубы целиком) - единственный способ подняться на поверхность.
Евгений, я так думаю, что Вы скорее пошьёте кастомные карманы, чем найдёте оригинал. Могу предложить от жилета Скубапро, плюс т-образные ручки от чего-то.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Помогите решить вопрос с грузовой системой

Сообщение dimon » 15 ноя 2021, 19:04

А что у Вас за крыло такое интересное?
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*


Вернуться в Советы бывалого

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron