Проверка сертификата по базе PADI

Поиск инструктора или студента. Планируемые курсы. Без коммерческих объявлений!

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение 0kaba0 » 21 дек 2015, 18:30

Свидетель писал(а):- да как он мог прийти - мы только 17-го декабря её заполняли , но я потом связался на следующий день по телефону с тем кто всё организовывал - она мне ответила что через день-два должно быть в базе ...

- сейчас на мыло её попросил пояснить ситуацию - пока ответа нету :roll:


То я Романа спрашивал
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение bublik250 » 21 дек 2015, 18:33

Свидетель писал(а):
0kaba0 писал(а):
bublik250 писал(а):
Зачем жаловаться,инструхторшу на Томасе можно привязать в каньоне.У меня не высвечиваеться ни дип,ни найтрокс.


А пластик пришел или и пластика нету ?


- да как он мог прийти - мы только 17-го декабря её заполняли , но я потом связался на следующий день по телефону с тем кто всё организовывал - она мне ответила что через день-два должно быть в базе ...

- сейчас на мыло её попросил пояснить ситуацию - пока ответа нету :roll:


Значит опеном будешь плавать.Требуй помогать менять баллон и снимать костюм(ты же вроде учишься)
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение bublik250 » 21 дек 2015, 18:40

0kaba0 писал(а):
bublik250 писал(а):Пластик давно у меня.


И ФИО на пластике такое же как ты вводишь для проверки ? Тогда довольно странно


ФИ без О,те же,но светиться только опен и адванс.Ограничений по глубине ни-где не было и никогда.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение bublik250 » 21 дек 2015, 19:10

Да Игорь насчет ДМ.Арабы обычно сдают после нескольких лет нырялки,около полу-года потом работают бесплатно.ДМ если зацепилься за буек и вылетел вверх смотриться вообще отлично.Лучше лишний раз с женой в Еги сьезди чем лишний корочка.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение 0kaba0 » 21 дек 2015, 19:18

bublik250 писал(а):ФИ без О,те же,но светиться только опен и адванс.Ограничений по глубине ни-где не было и никогда.


Ну я бы тогда поинтересовался у PADI почему, ибо если пролюбить вдруг пластик, восстановить его потом будет проблематично.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение 0kaba0 » 21 дек 2015, 19:20

bublik250 писал(а):Да Игорь насчет ДМ.Арабы обычно сдают после нескольких лет нырялки,около полу-года потом работают бесплатно.ДМ если зацепилься за буек и вылетел вверх смотриться вообще отлично.Лучше лишний раз с женой в Еги сьезди чем лишний корочка.


Ну это нормальная практика по получению статуса. Но бесплатно - это такое. Проще заплатить и сдать. Тут вопрос не в деньгах, а в желании, а тем более не в моем.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение bublik250 » 21 дек 2015, 19:34

0kaba0 писал(а):
bublik250 писал(а):Да Игорь насчет ДМ.Арабы обычно сдают после нескольких лет нырялки,около полу-года потом работают бесплатно.ДМ если зацепилься за буек и вылетел вверх смотриться вообще отлично.Лучше лишний раз с женой в Еги сьезди чем лишний корочка.


Ну это нормальная практика по получению статуса. Но бесплатно - это такое. Проще заплатить и сдать. Тут вопрос не в деньгах, а в желании, а тем более не в моем.


Перед ДМ у арабов есть типа экзамен-звучит типа мохр(150 нырок),без этого ДМ не признают.Оно тебе надо.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение 0kaba0 » 21 дек 2015, 20:00

По требованию обучающейся организации 100. Но и 150 не проблема. 50 нырков - это два сафари или две недели неспешного отдыха и дайвов sm_11
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение bublik250 » 21 дек 2015, 20:15

0kaba0 писал(а):По требованию обучающейся организации 100. Но и 150 не проблема. 50 нырков - это два сафари или две недели неспешного отдыха и дайвов sm_11


50 часов за две недели-не выдержишь,нырять надо голожоп-ым(ой).Правила -есть правила.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение Свидетель » 21 дек 2015, 20:47

bublik250 писал(а):Значит опеном будешь плавать.Требуй помогать менять баллон и снимать костюм(ты же вроде учишься)


- да нивапрос - я могу и опёном с ними бесплатно 3-4 дня поплавать в качестве компенсации тскть , а эдванс сдам повторно в другом месте sm_9

P.S.

- кстати вести с фронтов свежие : сёдня опять 2-х акул видели на Тиране connie_1
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение bublik250 » 21 дек 2015, 21:14

Свидетель писал(а):
bublik250 писал(а):Значит опеном будешь плавать.Требуй помогать менять баллон и снимать костюм(ты же вроде учишься)


- да нивапрос - я могу и опёном с ними бесплатно 3-4 дня поплавать в качестве компенсации тскть , а эдванс сдам повторно в другом месте sm_9

P.S.

- кстати вести с фронтов свежие : сёдня опять 2-х акул видели на Тиране connie_1


Ну и что можно скзать? .........
Бублик поехал на заработки,акулки повылазили.Ничего,вернусь через пару недель,хвоста поднакручю.
Аватар пользователя
bublik250
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 20:00
Имя: roman
Город: kharkov
Уровень: Студент

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение Свидетель » 22 дек 2015, 11:28

0kaba0 писал(а):
Синенькая бумажка - это походу таки бумажный PIC. Так что жди.


- а какая там сама процедура - они должны отправить PIC , а потом по факту получения в Бристоле сей бумаги и занесения в базу оплатить сертификацию ?
- или они должны сначала всё оплатить , а потом уже высылать мои бумаги ?
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение 0kaba0 » 22 дек 2015, 11:42

Свидетель писал(а):- а какая там сама процедура - они должны отправить PIC , а потом по факту получения в Бристоле сей бумаги и занесения в базу оплатить сертификацию ?
- или они должны сначала всё оплатить , а потом уже высылать мои бумаги ?


PIC стоит денег, так что по идее уже все оплатили. Как бумажка дойдет, оформят данные в базу, далее печать пластика и отправка получателю.
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение Свидетель » 22 дек 2015, 13:34

0kaba0 писал(а):PIC стоит денег, так что по идее уже все оплатили. Как бумажка дойдет, оформят данные в базу, далее печать пластика и отправка получателю.


- а она ( эта бумажка ) какая тот особенная ?
- ну там : водяные знаки и т.п. есть ?

- как по мне - обычная бумажка была ... только что синяя :roll:

P.S.

- а для чего мне фото прям на лодке делали , а не попросили бумажное чтобы вклеить в этот PIC ?
... не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Аватар пользователя
Свидетель
 
Сообщений: 3324
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:04
Откуда: КиёВ
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: Проверка сертификата по базе PADI

Сообщение Deeply » 22 дек 2015, 14:40

Свидетель писал(а):- а для чего мне фото прям на лодке делали, а не попросили бумажное чтобы вклеить в этот PIC?

Пластик придёт с твоим фото и скорей всего месяца через 1,5.
А тебе временную бумажную ксиву не давали?
Аватар пользователя
Deeply
 
Сообщений: 1771
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 06:55
Откуда: Из Глубины
Имя: Михаил
Город: Киев
Уровень: Rescue Diver

Пред.След.

Вернуться в Курсы и обучения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron