Заполнение эффективного резюме для дайверов

Обсуждаем всё и вся, любые темы.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Заполнение эффективного резюме для дайверов

Сообщение MarinaYevseyeva » 08 июл 2020, 15:04

Изображение

Приветствую! Я хедхантер, если будут вопросы по поводу устройства на работу, справшивайте. Я c радостью на них дам ответ.

Резюме – в некотором роде визитная карточка. По резюме менеджер по набору персонала формирует первое мнение о соискателе на работу. Когда оно нехорошее, анкета отправится в помойку. Давайте разберёмся, как составить правильное резюме для трудоустройства.

Содержание резюме на работу

Нет жёстких стандартов наполнения резюме. Всё же из этого не следует, что требуется обращать создание резюме в сочинение на вольную тематику. Например, можно посмотреть про должностные обязанности в резюме тут. Менеджеры по набору персонала советуют включить в резюме такие разделы:

1. Фамилия, имя, отчество, контактная информация, прочая личная информация.
2. Образование.
3. Опыт работы.
4. Доп. сведения.
5. Желаемая должность и зарплата.
6. Навыки.

Стоит сказать про рекомендации с предыдущих мест работы. Рекомендация руководителя известной компании во много раз повышает шансы на успешное трудоустройство.

Главные рекомендации заполнения

При составлении резюме необходимо придерживаться определённых правил. Основные рекомендации:

1. Проверьте своё резюме на наличие недочётов.
2. Доказывайте свои профессиональные компетенции достижениями.
3. Подберите удачное фото.
4. Размещайте прошлые места работы в обратном порядке.
5. Не указывайте ничего ненужного.

Определённой методики составления резюме не существует. Опытному специалисту лучше обратить внимание на предыдущем опыте работы. Новичку в должности лучше сделать ставку на компетенции. В первом случае лучше всего создать хронологическое резюме. Во втором лучше создать функциональное.

Не говорите о профессиональных навыках, ненужных для желанного места работы. Тренинги вышивки и уроки дельтапланеризма необходимо упоминать только в том случае, когда такие умения худо-бедно опосредованно поспособствуют осуществлению рабочих обязанностей. Всё же существует несколько навыков, которые важно написать всегда:

1. Категории водительских прав.
2. Компьютерные навыки.
3. Знание языков.

Владение компьютером и владение английским или латинским есть смысл осветить даже когда свободная должность не предусматривает ведения электронного документооборота или устного перевода технической документации. Такие компетенции докажут и уровень развития соискателя, и стремление к самосовершенствованию, и потенциал профессионального роста.
Аватар пользователя
MarinaYevseyeva
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 11:18
Имя: Марина
Город: Киев
Уровень: OWD

Вернуться в Флуд и флейм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron