Ищем консультанта по дайвингу

Обсуждение работы и постройки сайта, стратегия развития, идеи и пр.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 26 июл 2019, 17:57

Представляю команду украинского стартапа нацеленного на вывод на рынок нового аппарата для дайвинга.
Аппарат работает по принципу "системы хука".
Наши конкуренты и живой пример подобного продукта:
https://www.facebook.com/DivingEasier/
https://www.kickstarter.com/projects/di ... -dive/faqs
Есть основания полагать что наш продукт лучше.

В команде: инженер, конструктор, специалист в области разработки электроники, финансист, команда маркетологов.
Продукт на стадии мелкой доработки промышленного прототипа. Пригодность, работоспособность, заложенные принципы подтверждены на промежуточных моделях.

На данном этапе необходим толковый консультант в области дайвинга.
Что требуется:
- общие консультации из области дайвинга, безопасность погружений и т.д.
- дополнительные тестирование аппарата;
- помощь в написании инструкции по эксплуатации;
- помощь в выборе сопутствующего оборудования, которым будут комплектоваться наши продукты;
- непосредственное участие или помощь в подводных съёмках рекламных материалов.

Фотографий выложить не могу, детально вдаваться в технические решения тоже, так как находимся в процессе патентования.
На этом этапе деньгами не сорим, но и бесплатно поработать не предлагаем.
Тех кто заинтересовался и компетентен помочь в нашей проблематике прошу ответить на мою почту 9072877@gmail.com
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение Turtle » 30 июл 2019, 08:50

У вас продукт "...на стадии мелкой доработки промышленного прототипа", а вы только сейчас озаботились общими консультациями из области дайвинга??
)))))))))))
Аватар пользователя
Turtle
Дайв барыга)
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:32
Имя: Turtle
Город: Киев
Уровень: Divemaster

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 30 июл 2019, 11:15

Turtle писал(а):У вас продукт "...на стадии мелкой доработки промышленного прототипа", а вы только сейчас озаботились общими консультациями из области дайвинга?? )))))))))))


Хорошо выстроили слова! Я тоже посмеялся.
Отвечаю, "нет не только сейчас".

А вот именно сейчас нам нужен взгляд со стороны.
С позиции повидавшего больше чем мы дайвера (инструктора), нужен его "опыт" и "критический взгляд".
Возможно помочь внести коррективы в настройки, оценить свежим взглядом плюсы/минусы.
И это будет гораздо интересней чем в очередной раз быть бадди очередному ученику.
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение folgat » 30 июл 2019, 14:13

есть в Киеве вот такое место -
https://www.google.com/search?q=divetea ... e&ie=UTF-8

каждую среду с 18:00 там минимум 3-4 инструктора, которые с удовольствием Вам помогут.
В наличии станки металообрабатывающие, барокамеры и куча хорошего и полезного инструмента.

Вэлком
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 30 июл 2019, 14:22

folgat писал(а):есть в Киеве вот такое место -
https://www.google.com/search?q=divetea ... e&ie=UTF-8
каждую среду с 18:00 там минимум 3-4 инструктора, которые с удовольствием Вам помогут.
В наличии станки металообрабатывающие, барокамеры и куча хорошего и полезного инструмента.
Вэлком


Шикарно!!! Спасибо за наводку!!! drinks
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение Yukka » 30 июл 2019, 14:23

Неужели мы все к этому отнесёмся серьёзно?
2019-й год сейчас. Компактный компрессор, работающий от аккумулятора до часа и выдающий 10 атмосфер - не такая уже архисложная штука. Набор фильтрующих элементов - вообще может предложить каждый магазин дайвинг - снаряжения. Вторая сбалансированная ступень? Посчитать производителей не хватит пальцев на руках и ногах.
Смысл системы? Продлить время на дне типичного браконьера?
Даже вставать с дивана было лень, чтоб напечетать эти слова. Но пересилил себя, раз другие отметились. sm_97
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 30 июл 2019, 16:50

Yukka писал(а):Неужели мы все к этому отнесёмся серьёзно?
2019-й год сейчас. Компактный компрессор, работающий от аккумулятора до часа и выдающий 10 атмосфер - не такая уже архисложная штука. Набор фильтрующих элементов - вообще может предложить каждый магазин дайвинг - снаряжения. Вторая сбалансированная ступень? Посчитать производителей не хватит пальцев на руках и ногах.
Смысл системы? Продлить время на дне типичного браконьера?
Даже вставать с дивана было лень, чтоб напечетать эти слова. Но пересилил себя, раз другие отметились. sm_97


1. Я с удовольствием заплатил бы Вам лично 20 000 долларов за документацию на "компактный компрессор работающий от аккумулятора до часа".
Но только такой чтоб по поверхности плавал и переворота не боялся, в сборе весил 12 кг, чтоб его с батареями пускали в самолет, чтоб выглядел прилично, туда же приложите плату драйвера работающую на токах до 30 ампер, а еще разработайте систему оповещения о разряде батарей и чтоб прошел непременно сертификацию CЄ.
Совсем забыл... в комплект вложите предложения по методу производства несущего корпуса и чертежи на производственную оснастку. Желательно чтоб это все было герметично, не выцветало на солнце и не царапалось.
Сколько вам на проект времени хватит? Готов еще десятку накинуть если за неделю управитесь.

2. Давайте оставим этику за скобками (к слову о браконьерах). Скальпелем хирург спасает жизни, а маньяк убивает.

3. Смысл системы - независимость дайвера. Мне, для того чтоб нырять в Египте дважды в день по часу в течение недели - нужна розетка. Аренда яхты на неделю по островам в Греции - 12 вольт прикуриватель на яхте. А теперь расскажите как вы себе видите баллонный дайвинг в моем ритме без инфраструктуры, а я послушаю.
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение Yukka » 30 июл 2019, 22:47

Опустив те "десятки-двадцатки" из пункта 1, хотел бы предложить Вам поискать не консультанта по дайвингу, а хорошего правильного маркетолога. Ведь Вы не продадите этих плавучих станций и десяток. Миллионы дураков - дайверов таскают личное полноценное снаряжение для дайвинга во все самые отдалённые точки мира... Но нет же... Находится светлая голова, которая говорит: "всё это чушь! давайте возить в багаже автономный компрессор, базирующийся на надувном плавучем средстве!" . Я объехал лучшие и не очень места для дайвинга в мире по несколько раз. И знаете, сколько раз видел подобную хрень? Ни разу. Нигде и никогда.
Но раз уж такая пьянка пошла, то вот Вам ссылка . Разницу между тем, что Вы предлагали и этим можете кинуть мне на карту. Могу также попросить зайти к Вам в офис доверенного человека и взять наличкой. Но, думаю, нет ни офиса, ни денег. Всё ушло на маркетологов, финансистов, экономистов...

Пункт 2 - самый важный! Здесь форум дайверов, а не скубахантеров. Рапанщики в Одессе тоже предпочитают стандартное снаряжение для дайвинга. Только не нужно сладко петь песни о том, что с этим плавучим доком милые барышни в белых бикини будут на Мальдивах рассматривать рыбок на глубине 5м и тянуть зубами эту "лодку".

Ну и 3. Я могу рассказать, как нырять в любом ритме. Уж поверьте. И могу рассказать, на какой таможне мира Вас приймут прям на трапе самолёта.

Как уже сказали, в разработке Вашей системы участвуют кто угодно, только не дайверы. А тем более, не инструктора по дайвингу. А тем более не те, что объездили весь мир. И в этой теме люди, скрывающиеся за никами, не будут проводить курс OWD. Не поленитесь, найдите ТОГО инструктора, пройдите начальный курс дайвинга. После этого появится стойкое желание эту тему снести... Серьёзно.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 31 июл 2019, 09:10

Yukka писал(а):Опустив те "десятки-двадцатки" из пункта 1, хотел бы предложить Вам поискать не консультанта по дайвингу, а хорошего правильного маркетолога. Ведь Вы не продадите этих плавучих станций и десяток. Миллионы дураков - дайверов таскают личное полноценное снаряжение для дайвинга во все самые отдалённые точки мира... Но нет же... Находится светлая голова, которая говорит: "всё это чушь! давайте возить в багаже автономный компрессор, базирующийся на надувном плавучем средстве!" . Я объехал лучшие и не очень места для дайвинга в мире по несколько раз. И знаете, сколько раз видел подобную хрень? Ни разу. Нигде и никогда.
Но раз уж такая пьянка пошла, то вот Вам ссылка . Разницу между тем, что Вы предлагали и этим можете кинуть мне на карту. Могу также попросить зайти к Вам в офис доверенного человека и взять наличкой. Но, думаю, нет ни офиса, ни денег. Всё ушло на маркетологов, финансистов, экономистов...
Пункт 2 - самый важный! Здесь форум дайверов, а не скубахантеров. Рапанщики в Одессе тоже предпочитают стандартное снаряжение для дайвинга. Только не нужно сладко петь песни о том, что с этим плавучим доком милые барышни в белых бикини будут на Мальдивах рассматривать рыбок на глубине 5м и тянуть зубами эту "лодку".
Ну и 3. Я могу рассказать, как нырять в любом ритме. Уж поверьте. И могу рассказать, на какой таможне мира Вас приймут прям на трапе самолёта.
Как уже сказали, в разработке Вашей системы участвуют кто угодно, только не дайверы. А тем более, не инструктора по дайвингу. А тем более не те, что объездили весь мир. И в этой теме люди, скрывающиеся за никами, не будут проводить курс OWD. Не поленитесь, найдите ТОГО инструктора, пройдите начальный курс дайвинга. После этого появится стойкое желание эту тему снести... Серьёзно.


Я по-прежнему хочу услышать как поныряет компания из 6 человек (три пары М/Ж) которые арендовала яхту в Греции.
Вводные: они туда полетели отдохнуть, покушать вкусного салата с настоящим оливковым маслом, прогуляться по диким островам, попить вина. Дайвинг это прикольно, но кроме него есть еще куча всего интересного, ОНИ ПРИЕХАЛИ НА ОТДЫХ.
6 чел на 6 дней по одному погружению в день на человека. Расскажите пожалуйста план действий и смету баллонному дайвингу!!!
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение Tomahawk » 31 июл 2019, 11:40

Как раз сейчас отдыхаю на Касандре. Послезавтра планирую взять бот на покататься. И несмотря на значительный скепсис по использованию вышеописанного девайса, в таком случае как описал ТС, альтернативы ему не вижу.
Важно очень качественно отработать навык применения с ним спейрейра. Так-как надёжность его всегда будет внушать опасения и работу с ним я-бы ограничил глубиной сизы.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 31 июл 2019, 14:59

Tomahawk писал(а):Как раз сейчас отдыхаю на Касандре. Послезавтра планирую взять бот на покататься. И несмотря на значительный скепсис по использованию вышеописанного девайса, в таком случае как описал ТС, альтернативы ему не вижу.
Важно очень качественно отработать навык применения с ним спейрейра. Так-как надёжность его всегда будет внушать опасения и работу с ним я-бы ограничил глубиной сизы.


Бинго! Глубина сизы это как раз наш заявленный предел. Больше 12 метров никому нырять и не предлагаем (+органично длиной шланга).
На ранних этапах разработки, когда система оповещения о разряде батарей была токо на подходе, мы осознано тестировали "как есть" и все наши выходы были по cesa.
Но это в прошлом, сейчас за 5-7 минут до отключения система формирует предупреждающий сигнал.
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 31 июл 2019, 15:16

В качестве информации, контролируемое аварийное всплытие с "баллонным обвесом" и без такового это две разные вещи...
Парусность и инерция... их просто нет.
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение Tomahawk » 31 июл 2019, 16:00

Никого никогда при сизе не волнует парусность и пр. Волнует правильная скорость всплытия и управление ей с помощью компенсатора плавучести.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение Tomahawk » 31 июл 2019, 16:03

Есть, в принципе, много что ещё сказать и посоветрвать. Будет интересно - звоните после 10го августа.
Too many things to cover me too much can make me blind (c)Moby
Аватар пользователя
Tomahawk
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 08:45
Откуда: Киев, Украина
Имя: Роман
Город: Киев
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: Ищем консультанта по дайвингу

Сообщение fromserge » 31 июл 2019, 16:55

Tomahawk писал(а):Есть, в принципе, много что ещё сказать и посоветрвать. Будет интересно - звоните после 10го августа.


Благодарю! Обязательно воспользуюсь.
P.S. - если сей компенсатор есть чем надуть ... И если он вообще есть))) У нас например нет...
Аватар пользователя
fromserge
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 май 2015, 12:43
Имя: Сергей
Город: Киев
Уровень: Студент

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron