канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Обсуждение снаряжения, его характеристик, обслуживания и цен.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение 0kaba0 » 14 авг 2020, 18:27

Yukka писал(а):Вот хотел прекратить.... Но так забавно! -good-
Оказывается теперь разрешено снимать видео на стойке регистрации, при прохождении таможенного контроля и контроля безопасности? Не буду. Оставлю эту возможность "потом поржать" другим. Которые летают только во сне.


Не ну как-то же вы будете доказывать что у вас все чики пики на пропускнике во всех странах :) Вы еще про Китай всем расскажите, вдруг вы и там проходите без проблем с канистрой с Li-ion и повербанками :)

Yukka писал(а):У меня был видеосвет с 12шт. диодами XM-L. Питалось всё от двух канистр по 12 элементов 18650. Канистры разбирались только с помощью специнструмента. Были объеденены в одну конструкцию. Были на всех материках. Единственный раз слегка задержался в Домодедово лет 10 назад. Вынесли большой местный толмуд с правилами, поелозили индикатороной бумагой и отпустили. Можете ржать уже начинать.


Не везде используется элемент 18650 в батареях. Во вторых судя по выдаче в 3 вольта что вы пели в предыдущем сообщении, то у вас все батареи подключены последовательно. В параллельном соединении вольтаж суммируется.
Я тоже буквально до января этого года без проблем проходил пропускники в аэропортах с канистровым фонарем в ручной поклаже. Но факт остаётся фактом. Пока беру другой фонарь на перелеты во избежания подобных ситуаций.

Кстати вот обновленный документ от IATA: https://www.iata.org/contentassets/05e6 ... t-2020.pdf

указано что не более 100 Ват/ч батарея разрешается к перевозке и не более двух таких батарей
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение Yukka » 16 авг 2020, 16:23

0kaba0 писал(а):Не ну как-то же вы будете доказывать что у вас все чики пики на пропускнике во всех странах :) Вы еще про Китай всем расскажите, вдруг вы и там проходите без проблем с канистрой с Li-ion и повербанками :)

Вам доказывать? Смешной Вы.
Ну ок. Расскажу про Китай.
Летели на Филиппины (острова Негрос и Бохол) через Пекин. Стоповер был 3 ночи. Да, все фонари, пауэрбанки прошли без проблем! Мы провели замечательное время!!!
Это я в 2015-м в жёлто-зелёной футболке:
DSC00156.jpg


Это мы на чайной церемонии:
DSC00076.jpg


Запретный город:
DSC00035.jpg


Я вообще много могу рассказать про всякие правила для путешественников, про дайвинг.... Это моя работа. А у Вас это увлечение, за которое Вы платите деньги. И, судя по всему, Вам вешают лапшу на уши те, кто у Вас берёт деньги за путешествия.

0kaba0 писал(а):Не везде используется элемент 18650 в батареях.

Поверьте, практически везде. Это самый удобный форм-фактор батареи. Да, я не исключаю, что некоторые индивидуалы типа Хальциона с их ГУЕ-изобретателем, думают иначе. Как свидетели Иеговы, Белые Братья и т.д. - нашедшие "свой истинный путь".
0kaba0 писал(а):Во вторых судя по выдаче в 3 вольта что вы пели в предыдущем сообщении, то у вас все батареи подключены последовательно. В параллельном соединении вольтаж суммируется.

Я "пел" (хотя как можно "петь" в печатном тексте?) про 3,7 Вольт. Давайте выделю крупным шрифтом для тех, у кого проблемы со зрением: 3,7 Вольт. Это нихрена не 3.
Это про соединение батарей:
Параллельное:
Параллельное.jpg
Параллельное.jpg (43.15 KIB) Просмотров: 6572


Последовательное:
Последовательное.jpg


Опять ошибочка? Может хватит? А то dimon напаяет по Вашей схеме...


0kaba0 писал(а):Я тоже буквально до января этого года без проблем проходил пропускники в аэропортах с канистровым фонарем в ручной поклаже. Но факт остаётся фактом. Пока беру другой фонарь на перелеты во избежания подобных ситуаций.

Это Ваше право - не знать своих прав.

0kaba0 писал(а):Кстати вот обновленный документ от IATA: https://www.iata.org/contentassets/05e6 ... t-2020.pdf

указано что не более 100 Ват/ч батарея разрешается к перевозке и не более двух таких батарей

Вот. Ваши 90 Ватт куда-то испарились. Ну да ладно, сэм-восэм...
Ииииииии, посчитайте мои две канистры про которые я "пел" в предыдущем сообщении. Играя понятиями "батарея" и "элемент питания" можно провозить куда угодно что угодно. А можно сидеть дома и "избегать подобных ситуаций".
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение dimon » 17 авг 2020, 09:10

Yukka писал(а):Опять ошибочка? Может хватит? А то dimon напаяет по Вашей схеме...

На напаяю. Не волнуйтесь. С этим я отлично знаком. :D

Лучше подскажите, где можно приобрести честные, 100% оригинальные аккумы, с емкостью равной заявленной (не ниже 3000мА). А то порылся на али, почитал отзывы, так там одни пишут можно брать, ёмкость соответствует заявленной, а другие - реальная ёмкость в 2 раза меньше заявленной. Хочу сделать так, чтоб через год не переделывать. Для себя стараюсь.
Аватар пользователя
dimon
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 07:56
Имя: Дмитрий
Город: Zaporizhzhia
Уровень: CMAS*

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение 0kaba0 » 17 авг 2020, 11:17

dimon писал(а):Лучше подскажите, где можно приобрести честные, 100% оригинальные аккумы, с емкостью равной заявленной (не ниже 3000мА). А то порылся на али, почитал отзывы, так там одни пишут можно брать, ёмкость соответствует заявленной, а другие - реальная ёмкость в 2 раза меньше заявленной.


Али это лотерея, повезет прийдет то что заявлено. Как уже народ писал выше можно у Keeppower Украина. У них дороже, но товар соответсвует заявленному.

Yukka писал(а):Поверьте, практически везде. Это самый удобный форм-фактор батареи.


Yukka писал(а): У кого есть батарея 90 Ватт? Вот реально одна. Такая, размером с пивную банку...


Аха-ха! Вам верить я однозначно не буду, для вас батарея в 90Ватт - это что-то невообразимое, что тяжело представить :)


Yukka писал(а):Я вообще много могу рассказать про всякие правила для путешественников, про дайвинг.... Это моя работа. А у Вас это увлечение, за которое Вы платите деньги. И, судя по всему, Вам вешают лапшу на уши те, кто у Вас берёт деньги за путешествия.


Ну да, ну да, вы поете и вышаете на уши - это ваша работа, а я за свои деньги ныряю где хочу и с кем хочу и как хочу :) Певуны мне не помеха :)

Yukka писал(а):Вот. Ваши 90 Ватт куда-то испарились. Ну да ладно, сэм-восэм..


скажем так, 10 Ватт тут роли для меня особо не играло :) Тем более что в основном стандартная батарея для канистрового фонаря или до 90 Ватт или больше 100 :)

Yukka писал(а):Опять ошибочка? Может хватит? А то dimon напаяет по Вашей схеме...


тут как раз ошибочка, я постоянно батареи не паяю, со школы мог и подзабыть :) dimon думаю разберется
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение Yukka » 18 авг 2020, 08:21

dimon писал(а):Лучше подскажите, где можно приобрести честные, 100% оригинальные аккумы, с емкостью равной заявленной (не ниже 3000мА). А то порылся на али, почитал отзывы, так там одни пишут можно брать, ёмкость соответствует заявленной, а другие - реальная ёмкость в 2 раза меньше заявленной. Хочу сделать так, чтоб через год не переделывать. Для себя стараюсь.

Я выше дал ссылки. Вы для себя решите какие конструктивно нужны: с плоским или выпирающим плюсовым контактом. Я купил таких штук 20. И тех и других. Ниже 3300 не было. У меня есть зарядное с тестом. А, да, ещё важно: сделайте корпус так, чтоб батареи можно было быстро менять, мало ли....
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение Yukka » 18 авг 2020, 08:43

0kaba0 писал(а):Али это лотерея, повезет прийдет то что заявлено.

Али - это один из самых крупнейших в мире интернет - магазинов. И товары там на любой бюджет. Есть и для таких, кто ищет дешёвые вещи, а потом удивляется в их качестве (как например, тут искали кто сделает сертификат AOWD). Однако, есть и качественные. К слову, на Али можно купить топовые фирменные вспышки INON, изделия от Nauticam и т.д. Всё дело в характере покупателя. Но, да, большинство - это те, кто ищет горящий тур в 2* отель, а потом жалуется, что халатов нет в номерах.


0kaba0 писал(а):
Yukka писал(а): У кого есть батарея 90 Ватт? Вот реально одна. Такая, размером с пивную банку...


Аха-ха! Вам верить я однозначно не буду, для вас батарея в 90Ватт - это что-то невообразимое, что тяжело представить :)

Ииииии? Ссылку можете дать на батарею 90 Ватт? Не на канистру. А именно на батарею. В форм-факторе для канистрового фонаря.


Yukka писал(а):Я вообще много могу рассказать про всякие правила для путешественников, про дайвинг.... Это моя работа. А у Вас это увлечение, за которое Вы платите деньги. И, судя по всему, Вам вешают лапшу на уши те, кто у Вас берёт деньги за путешествия.


0kaba0 писал(а):Ну да, ну да, вы поете и вышаете на уши - это ваша работа, а я за свои деньги ныряю где хочу и с кем хочу и как хочу :) Певуны мне не помеха :)

Конечно пою. Есть о чём. Объездил весь мир практически за 13 лет. 4-й паспорт заканчивается. Уж давайте быть откровенными: Вы за свои деньги ныряете где можете; ищете, где дешевле; и так, чтобы "избегать каких-то ситуаций". До нырять "как хочу" Вы ещё не доросли по квалификации, опыту. Помехой быть Вам в этом Вашем нелёгком пути? Зачем же? ;)
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение 0kaba0 » 19 авг 2020, 16:39

Yukka писал(а): До нырять "как хочу" Вы ещё не доросли по квалификации, опыту. Помехой быть Вам в этом Вашем нелёгком пути? Зачем же? ;)


Разрешите поинтересоваться до какой такой квалификации я не дорос ? :) до инсТрухтора PADI что ли ? :)
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение Yukka » 20 авг 2020, 07:19

0kaba0 писал(а):
Yukka писал(а): До нырять "как хочу" Вы ещё не доросли по квалификации, опыту. Помехой быть Вам в этом Вашем нелёгком пути? Зачем же? ;)


Разрешите поинтересоваться до какой такой квалификации я не дорос ? :) до инсТрухтора PADI что ли ? :)

Вы не доросли до квалификации «могу нырять, как хочу». Уверен, у Ваших желаний не хватает Вашей возможности. Это тема отдельного разговора. Во флейме.
Про батареи есть что сказать по своему опыту? Где, какие брать... Как переделать плату управления... Как это перевозить... Вижу, что нет. Ни по какому пункту. Смысл было со мной закусываться?
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение 0kaba0 » 21 авг 2020, 15:30

Yukka писал(а):Вы не доросли до квалификации «могу нырять, как хочу». Уверен, у Ваших желаний не хватает Вашей возможности. Это тема отдельного разговора. Во флейме.
Про батареи есть что сказать по своему опыту? Где, какие брать... Как переделать плату управления... Как это перевозить... Вижу, что нет. Ни по какому пункту. Смысл было со мной закусываться?


спасибо, ваше мнение очень ценно для меня :) Судя по тому что вы тут несете вы вообще не в курсе о чем тема, ваше присутствие здесь - это чисто реклама своих услуг
Аватар пользователя
0kaba0
 
Сообщений: 480
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:34
Откуда: м. Харків, Україна
Имя: Ігор
Город: Kharkiv
Уровень: Extended Range

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение Yukka » 25 авг 2020, 07:47

0kaba0 писал(а):спасибо, ваше мнение очень ценно для меня :) Судя по тому что вы тут несете вы вообще не в курсе о чем тема, ваше присутствие здесь - это чисто реклама своих услуг

Oh my God! Ну ок. Пусть будет так.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: канистровый фонарь Halcyon Explorer 21W HID

Сообщение Yukka » 25 авг 2020, 10:21

Я конечно же не в курсе аккумуляторов, зарядных устройств и рекламирую свои услуги!
Batterys.jpg

Это только маленькая часть того, что прошло через мои руки. Столько же оказалось в мусорном ведре.
Аватар пользователя
Yukka
 
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 08:42
Откуда: Україна
Имя: Юрій
Город: Запоріжжя
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Пред.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron