ногти и дайвинг, чисто женская темка

Ответы которых не найти в книгах, безопасность дайвинга, инциденты.

Модераторы: svetkins, Vladimir_VRO

ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Syuzi » 30 янв 2011, 23:51

Вот решила написать небольшую статейку по поводу женских ноготков и дайвинга. Надеюсь девушкам будет она полезна.
Уже от многих людей слышала, что девушки ныряют без особых проблем с нарощенными ногтями, так как сама не видела, могу только поделиться своим горьким опытом. 2008 год, проходила я летом курс AOWD в Балаклаве, до этого долгое время наращивала гелевые ногти и очень их любила, вот такие они были:
P1000088.jpg

x_e90268ad.jpg

После одного из первых погружений, глубиной около 20 метров, я обнаружила, что мои ноготки превратились в нечто ужасающее: по всем ногтям были трещины и большие пузыри воздуха лопнувшие, вот что было в последствии :
P8030317.jpg

При наращивании ногтей, всегда образуются микроскопические пузырьки, я сделала вывод что при изменении давления пузырьки при всплытии не выдерживают такой нагрузки как давление и просто лопаются, уже независимо от скорости всплытия))))
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение folgat » 31 янв 2011, 00:02

Тему перенёс, думаю здесь ей будет уютней ;)
Аватар пользователя
folgat
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:30
Откуда: UA-IX
Имя: Євген
Город: Київ
Уровень: Instructor

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение svetkins » 05 фев 2011, 23:24

Думаю все от качество материала зависит и от мастера тоже.
Знаю точно, что Вика (наша общая знакомая) на Волгодон на 30 ходила с нарощенными ногтями и все было ОК !
Хотя я за естественную красоту !!!
Live today, forget the past . . .
Аватар пользователя
svetkins
Модератор
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:43
Имя: Светлана
Город: Киев

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Dolphin » 11 фев 2011, 22:28

... а вот интересно про силиконовые сиськи не напишет никто? особенно фотки было бы интересно посмотреть...
как влияет глубина проникновения на силикон и ее хозяйку? с мужской аудиторией готов поделиться опытом наблюдений, девушек сразу прошу простить... :)))))))))))))))
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Solomon » 11 фев 2011, 23:48

Dolphin писал(а):... а вот интересно про силиконовые сиськи не напишет никто? особенно фотки было бы интересно посмотреть...
как влияет глубина проникновения на силикон и ее хозяйку? с мужской аудиторией готов поделиться опытом наблюдений, девушек сразу прошу простить... :)))))))))))))))


А что влияет как-то?
Аватар пользователя
Solomon
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:13
Имя: Олег
Город: Киев
Уровень: Instructor

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Veles » 12 фев 2011, 08:56

Dolphin писал(а):... а вот интересно про силиконовые сиськи не напишет никто? особенно фотки было бы интересно посмотреть...
как влияет глубина проникновения на силикон и ее хозяйку? с мужской аудиторией готов поделиться опытом наблюдений, девушек сразу прошу простить... :)))))))))))))))

sm_34 Ну вот теперь никто не сможет упрекнуть форум в том, что тема сисек осталась не раскрыта.... :D
А теперь серьезно:
Любые пустоты в человеческом организме будут вызывать сдавливание при погружении(если эти пустоты гермитичны). Для человека это черевато разрывами тканей. Если в мешочках с силиконом есть пузырьки воздуха, то при погружении они будут сжиматься, а при всплытии возвращаться к своему первоначальному объему. Если сам мешочек способен выдерживать такие нагрузки растяжения и сжатия (что-то мне подсказывает, что может) то ничего страшного не произойдет. Думаю, что каждая девушка с имплантантами должна проконсультирваться у своего доктора по этому поводу.
С ногтями другой принцип тот же, но они жесткие и при деформации, вызванной перепадами давления, разрушились. Метериалы для наращивания ногтей бывает разные, часто применяються вспененые гели, которые потом застывают. Делается это для того, чтобы они при застывании были гибкими, но вот к перпадам давления они неустойчивы-разрушаються. Конечно же производитель не думал о том, что человек с этими ногтяими будет подвергаться таким перепадам давления... Думаю, что можно попробывать уточнять у косметологов по поводу материала, который они будут применять. Но есть проблемка, производитель может не указывать такую хорактеристику... Так, что тут как повезет.
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение vika_sat » 12 фев 2011, 12:10

специльно для любопытных мальчиков :)
http://batiskaf.ua/articles_id_413.html
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение romashka » 12 фев 2011, 12:31

у меня лично длинные ногти убиваются при надевании гидрика, да и не удобно. обрезаю.
а перед нырялками смываю весь лак, устраиваю ногтям спа-процедуры :))))
Трудно быть ангелом, но - надо.
Аватар пользователя
romashka
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 18:02
Имя: Таня
Город: Киев
Уровень: CMAS**

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Veles » 13 фев 2011, 10:59

vika_sat писал(а):специльно для любопытных мальчиков :)
http://batiskaf.ua/articles_id_413.html

Любопытная статейка :)
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Syuzi » 13 фев 2011, 23:18

к сожалению в ютубе не нашла, но точно помню что в передаче "разрушители мифов" силикон подвергли избыточному давлению (кажись около 100 м) и ничего -выдержал, но на практитке (правда слухи) у девушки в Египте на 30 м таки лопнул имеющийся силикончик((((
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Veles » 13 фев 2011, 23:23

Syuzi писал(а):к сожалению в ютубе не нашла, но точно помню что в передаче "разрушители мифов" силикон подвергли избыточному давлению (кажись около 100 м) и ничего -выдержал, но на практитке (правда слухи) у девушки в Египте на 30 м таки лопнул имеющийся силикончик((((

Может она в сухаре была и не потдулась, а может имплант некачественный был и просто так совпало...
"Дыши..
сомной..
отражая тени мы танцуем подводой..." (Серебро)
Аватар пользователя
Veles
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:20
Имя: Dmitry
Город: Киев
Уровень: AOWD

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Syuzi » 13 фев 2011, 23:26

кто его знает, но думаю лучше не рисковать с инородными вещами и дайвингом
Если жизнь вырыла тебе яму, налей туда воды и плавай!
Аватар пользователя
Syuzi
представитель МЧС
 
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:29
Откуда: Украина
Имя: Сюзанна
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Dolphin » 27 фев 2011, 21:42

Syuzi писал(а):кто его знает, но думаю лучше не рисковать с инородными вещами и дайвингом



молодец! умная девочка.... :))) sm_39
Аватар пользователя
Dolphin
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:21
Имя: Николай Ильин
Город: Kiev
Уровень: IDC Staff Instructor PADI

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение vika_sat » 28 фев 2011, 22:03

хм... конечно умная... представляете во сколько денег и времени будет обходится привести накладные ногти в порядок после регулюрных нырялок? :) проще их снять.
хотя у меня подруга ездит в Египет раз в 3 месяца и ныряет минимум на 30м и я не слышала чтобы она жаловалась. Очень много зависит от материала.
Самое смешное, что подруга не сдала ОВД с первого раза как раз из-за ногтей :) просто не смогла снять маску под водой. А инструктор очень правильный попался - араб (понимаю, похоже на анекдот) и выписал ей как положено сертификат скуба дайвер. вот такая история :)
...Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватар пользователя
vika_sat
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:43
Имя: Vika
Город: Kiev
Уровень: Rescue Diver

Re: ногти и дайвинг, чисто женская темка

Сообщение Nifertiti » 07 янв 2012, 18:53

не знаю как силикон,
а ногти не выдерживают.. у меня они просто слазят очень красивым таким ногтиком, и всякие шилаки аналогично
два раза Соколовка - и ногти можно красиво и акуратно снять, покрытие в идеальном состоянии , но не на ногте, к сожалению

с такими же приколами и моя подруга столкнулась

дайвинг и ногти несовместимы, силикон думаю проверять не буду
по этой же причине отказываюсь от всяких гиалуроновых кислот - тот же заполнитель который хз как себя поведет,
но если кто знает как он поведет, поделитесь опытом :))
Аватар пользователя
Nifertiti
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 18:22
Имя: Виктория
Город: Киев
Уровень: OWS Instructor PADI

След.

Вернуться в Советы бывалого

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron